Газета «Сурок.Инфо» №3 (30), 2012

Содержание номера

Человек & амфибия. «Амфибии начали привлекать меня еще в глубоком детстве. Лягушки, , ипрочая живность, которая живет в Подмосковье. Однажды я шел вдоль мелкой речонки, которая протекала позади участков, и мельком заметил, что в воде проплыла ящерица (позже выяснилось, что это обыкновенный тритон). Я быстро побежал домой за сачком, но когда вернулся — тритон уже уплыл. Я решил подождать, когда он вновь вынырнет. Сидел минут 7-10 возле берега, и наконец он всплыл и я его поймал в сачок. Это был мой первый тритон.» Об особенностях содержания амфибий (жаб, лягушек, тритонов и пр.) в домашних условиях вы узнаете из статьи Никиты Груничева.

Попутчики Белки и Стрелки:  в космосе.  Многим знакома шутка Юрия Гагарина о первом полете в космос: « До сих пор не пойму, кто я – первый человек или последняя собака». С таким же успехом космонавт мог бы назвать себя, например, «последней мышкой» — ведь среди звездных первопроходцев было множество животных. Увы, имена большинства из них история не сохранила – ведь у лабораторных зверушек нет имен. А ведь они заслужили не меньшей славы, чем Лайка, Белка и Стрелка.

Плодиться? Размножаться? «Каждая самка должна хоть раз родить для здоровья» — именно этим утверждением часто руководствуются хозяева, решив повязать свою любимицу. Так ли это? И нужно ли стерилизовать самку, если потомство от нее не планируется? На эти вопросы отвечают специалисты по экзотическим животным.

Медленная звезда. Продолжаем серию публикаций о таких необычных и в то же время таких знакомых с детства животных – черепахах. Сегодня речь пойдет о поведении и общении Тортиллы с хозяином.

Мастер-класс: витрина для грызунов. Идея создания витрины для хомячков возникла после просмотра немецкого и голландского форумов, где нашлась масса фотографий подобных витрин.

Все краски «ЗооПалитры». Международная выставка животных «» и XIX Зоошоу «Зверек на ладошке» прошли в бизнес-центре «Амбер Плаза» 17 марта. Более 230 участников из России и СНГ привезли в просторное здание на Новослободской своих питомцев – грызунов, рептилий, птиц, моллюсков, насекомых…

[stextbox id=»download»]

Газета «Сурок.Инфо» №3 (30), 2012  Газета «Сурок.Инфо» №3 (30), 2012 (5,2 MiB, 3 402 скачиваний)

[/stextbox]


Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы