Внимание! Белки в городе

Большой список мест, где можно встретить и покормить белок составили подписчики группы «Типичный Екатеринбург». Оказалось, что пушистые зверьки обитают почти в каждом парке. В Зеленой Роще голодные зверьки прямо с рук берут орешки, съедают или прячут их в свои запасы. Не менее «классные и не менее голодные обитают на каменных палатках, приходите кормить – они совсем ручные», — пишут пользователи.

Внимание! Белки в городе

Также белки были замечены в дендрариях на улице Мира и на 8 Марта и в Парке Победы. Зверьки эти хоть и голодные, но в еде разборчивые: больше всего любят кедровые орешки. Причем белки еще не расколов орех моментально определяют, есть ли в нем ядрышко, – пустые орешки они выбрасывают сразу же, не раскалывая.

Внимание! Белки в городе

Как пояснили в екатеринбургском зоопарке: “Белки едят морковь, яблоки, семечки, все орехи, кроме арахиса. Причем перекармливать орешками зверьков нельзя, иначе они перестанут употреблять другую пищу и в итоге в организме будет недостаток витаминов. А самое любимое лакомство белочек – сушеные грибы, не обязательно лесные, можно и шампиньоны. Но так же слишком баловать животных не стоит, давать можно не больше одного-двух грибочков за раз ”.


Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы