Хомяка, набивающего свои щеки едой, засняли на рентген-камеру

Зрители увидели, как грызун переносит запасы в свою нору.

Около 20 орешков и кусочков цукатов может унести за своими щеками запасливый хомяк.

Около 20 орешков и кусочков цукатов может унести за своими щеками запасливый хомяк. Чтобы подсчитать это, а также показать зрителям, как распределяется пища в защечных мешках грызуна, журналисты телеканала BBC использовали специальную рентген-камеру.

Чтобы подсчитать это, а также показать зрителям, как распределяется пища в защечных мешках грызуна, журналисты телеканала BBC использовали специальную рентген-камеру.

Хомяк стал одним из героев нового документального проекта BBC «Питомцы – дикие сердцем». Перед ним журналисты поставили миску, в которую положили цукаты и миндальные орешки. Хомяк тут же стал набивать свои щеки едой, чтобы унести ее потом в свой дом.

Когда, казалось бы, бездонная «яма» заполнилась, перед хомяком лежала еще одна фруктовая долька. Грызун не растерялся, а схватил ее в свои зубы и попытался пробраться по узкой трубе в свое жилище. Поначалу кусочек цуката никак не желал проходить через узкое отверстие, поэтому хомяку пришлось помучиться. Но упорство и целеустремленность жадного грызуна наконец-то дали результат.


Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы