Американцы решили по-новому выгуливать домашних кошек

Кошкам устроили небо в клеточку

Кошкам устроили небо в клеточку

Чтобы прогулка любимого питомца была приятной, удобной и безопасной, американцы придумали специально приспособление Catio. По сути, это обычное ограждение из сетки, которая выставляется во двор или на балкон.

В проволочном вольерчике нежатся на солнце, дышат воздухом, однако не могут гулять сами по себе и охотиться на птичек. Животное не сбежит, не угодит под колеса автомобиля и не сумеет подразнить соседскую собаку. Все, кто опробовал новинку, довольны результатом.

Авторы идеи просят не называть прогулочную конструкцию клеткой и предпочитают употреблять величавое слово «терраса». Стефани Рассел и ее мужа Роберта Дэвидсона стать изобретателями заставила жизнь, вернее, их собственный кот Оливер, которого они боялись выпускать на балкон 12-го этажа. Супруги создали для своего любимца легкую переносную конструкцию из обрезков труб ПВХ и крепкой стальной сетки, а для уюта внутрь настелили тканые половички или матрасики.

С Catio американская пара выиграла дважды. Во-первых, Оливер совершенно безопасно разгуливал на высоте птичьего полета. Во-вторых, исчезли голуби, которые то ли собирались там поселиться, то ли нет, но в птичий туалет балкон точно превратили.

Безопасность безопасностью, но жизнь кошки в Catio напоминает жизнь кролика или хомяка. Им в клетки ставят мисочки, поилки, когтеточки и лазы в виде разноцветных труб. Хозяева, успокоившись, не задумываются о том, что небо в клеточку подавляюще действует на маленького хищника, лишая простора и мешая наслаждаться полной жизнью.


Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы