Утверждены ГОСТ Р по общим требованиям к моющей жидкой зоогигиенической продукции и к объектам ветеринарной деятельности

Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 24.06.2013 г. № 205-ст утвержден ГОСТ Р 55454-2013 « ПРОДУКЦИЯ ЗООГИГИЕНИЧЕСКАЯ МОЮЩАЯ ДЛЯ НЕПРОДУКТИВНЫХ ЖИВОТНЫХ. Общие технические условия». Национальный стандарт разработан членом Технического комитета 140 «Продукция и услуги для непродуктивных животных – ООО «Веда». Стандарт распространяется на зоогигиеническую моющую жидкую продукцию для непродуктивных животных – шампунь, жидкое мыло, пенку, мусс, гель, лосьон, тоник.

Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 15 октября 2013 г. № 1161-ст утвержден ГОСТ Р 55634— 2013 «Услуги для непродуктивных животных. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОБЪЕКТАМ ВЕТЕРИНАРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ». Национальный стандарт разработан членом Технического комитета 140 ООО «Кошкин Дом» с участием Некоммерческой организации «». Стандарт распространяется на объекты ветеринарной деятельности различных форм собственности, организационно-управленческой структуры, индивидуальных предпринимателей и физических лиц. В стандарте содержатся требования к зданиям, техническому оборудованию и оснащению помещений ветеринарных кабинетов, клиник, госпиталей, вивариев, стационаров, к входу, зоне ожидания, лечебной зоне, операционным, стационару и лабораториям.

Оба стандарта можно использовать в практической работе уже сегодня. Официально они вступают в действие с 1 июля 2014 года.


Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы