Архив за Март, 2012

Газета «Сурок.Инфо» №2 (29), 2012

Содержание номера

ГРЫЗУНЫ: выбираем свой идеал. Маленький домашний грызун – идеальный питомец для обитателей городских джунглей. Его не нужно выгуливать, ему не требуется много места, он, как правило, не портит мебель и обои, корма ест немного, прививки ему ни к чему, он спокойно переживет пару дней одиночества, а при отъезде на более долгий срок несложно пристроить малыша знакомым. И при этом хозяин ничуть не будет обделен той любовью и радостью, ради которых и заводят животных.

Но кого выбрать, когда вокруг так много пушистого очарования? Возможно, таблица и тест, предлагаемые в этом номере, помогут сориентироваться. Конечно рассказать обо всех зверьках сразу невозможно. Мы выбрали лишь нескольких самых популярных и простых в содержании.

Насколько важно правильно выбрать корм. Правильное питание домашнего любимца — это одно из наиболее важных условий его здоровья и долголетия. При этом никогда не стоит забывать, в рационе питания для конкретного вида домашних животных должны содержаться необходимые именно ему ингредиенты.

Микоплазмозы у грыунов. Бактерии, в подцарство которых входит микоплазма, – это древнейшие жители Земли и Космоса, примитивные живые существа, прекрасно сохранившиеся и процветающие. Ветеринарный врач дает свои рекомендации по диагностированию, лечению и, главное, профилактике болезни, вызываемой этими бактериями.

Медленная звезда. Многие помнят их с детства: у кого-то «мудрая Тортила» жила в коробке под кроватью и ела одуванчики, кто-то наблюдал такую картину у знакомых. Времена изменились, культура содержания
животных в мире и в России растет, но по-прежнему много остается тех, кто заводит черепаху, ничего не зная о ней. В серии статей от команды сайта Cherepahi.ru мы расскажем об особенностях этих необычных животных, о правилах содержания и поведении.

[stextbox id=»download»]

Газета «Сурок.Инфо» №2 (29), 2012  Газета «Сурок.Инфо» №2 (29), 2012 (4,6 MiB, 4 315 скачиваний)

[/stextbox]

Читать полностью »

Насколько важно правильно выбрать корм

Beaphar Care +

Правильное питание домашнего любимца — это одно из наиболее важных условий его здоровья и долголетия. При этом никогда не стоит забывать, в рационе питания для конкретного вида домашних животных должны содержаться необходимые именно ему ингредиенты.

Все корма, продающиеся в зоомагазинах, отличаются один от другого по составу и содержат в разных пропорциях полезные вещества. Каждый ингредиент, входящий в состав корма, вносит свой вклад в его питательную ценность, и в зависимости от качества использованных продуктов и примененных технологий готовый корм получает уникальный питательный состав.

Корм, в котором учтены все питательные потребности организма животного, принято считать сбалансированным, и если в корме нарушен баланс веществ, то происходит недостаток или избыток какой-либо составляющей.

Читать полностью »

Вернуться на главную страницу

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы