Архив за Октябрь, 2011

Выставке «ЗООСФЕРА» 20 лет!

Выставка «ЗООСФЕРА»

Выставка «ЗООСФЕРА»

Крупнейшая российская выставка товаров и услуг для домашних животных «Зоосфера» традиционно состоится в Санкт-Петербурге 23-26 ноября 2011. В этом году выставку ожидает грандиозное событие – 20-летний юбилей. Всех участников и посетителей ожидают множество сюрпризов: встречи, конкурсы, мастер-классы, показательные выступления, соревнования животных, показы модной одежды для кошек и собак, хорьков и крыс.

Читать полностью »

Морскую свинку спасли от рака

Морскую свинку спасли от рака

Морскую свинку спасли от рака

В Калининскую участковую ветеринарную лечебницу обратился владелец трехлетней морской свинки, у которой опухоль в области молочной железы уже достигла угрожающих размеров и физически мешала животному передвигаться. В клинической ветеринарной практике нередки случаи обращения владельцев морских свинок, хомяков, крыс, мышей и других грызунов с новообразованиями у их питомцев.

Опухоли молочной железы, включая рак молочной железы, согласно статистике, находятся на лидирующих позициях по частоте среди онкологических заболеваний. Они развиваются у животных во второй половине жизни, чаще начинаются с доброкачественных форм (фиброаденомы), без своевременной ветеринарной помощи приобретают злокачественный характер (аденокарциномы) и часто приводят к гибели в результате поражения метастазами жизненно важных органов.

Читать полностью »

Beaphar: продукция CARE+

Компания Beaphar

Компания Beaphar участвует в выставке Международной выставке животных «ЗооПалитра» (ранее Зоошоу «Зверек на ладошке») с 2008 года и прошла путь от продуктового спонсора до генерального партнера.

Такое развитее партнерских отношений закономерно, поскольку выставок в сегменте «мелких домашних животных» такого масштаба больше нет. Статус международной выставки, несомненно достигнут благодаря четкой и слаженной работы маркетингового агентства «Родемакс». Компания Beaphar выражает благодарность за возможность участия в этом незабываемом шоу.

В рамках выставки компанией Beaphar неоднократно проводит презентацию кормов для грызунов супер премиум класса марки CARE+, и кормов премиум класса марки XtraVital. И много раз владельцы мелких домашних животных задают вопрос: «Чем корма CARE+ отличаются от других?» Ответ на этот вопрос вы можете найти здесь:

Читать полностью »

Девятая «поросячья олимпиада» отменена из-за угрозы африканской чумы

Поросячьи бега

Поросячьи бега

Девятая «поросячья Олимпиада» отменена из-за угрозы африканской чумы свиней. Об этом сообщили организаторы 13-й ежегодной агропромышленной выставки «Золотая осень».

Накануне в дирекцию выставки пришло официальное письмо от заместителя руководителя Россельхознадзора Николая Власова. «Проведение на территории Москвы выставочных и иных зрелищных мероприятий, связанных с экспонированием свинопоголовья, запрещено в связи с непосредственной угрозой распространения африканской чумы свиней по территории Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Читать полностью »

Вниманию владельцев животных, участников зарубежных выставок кошек и собак!

Вниманию владельцев животных, участников зарубежных выставок кошек и собак!

Союз предприятий зообизнеса по просьбе заместителя руководителя Россельхознадзора Николая Анатольевича Власова просит срочно высказать свое мнение на Форуме Россельхознадзора по требованиям Таможенного союза по вакцинации животных перед отправкой за рубеж.

В обращении Власова говорится:

«Дамы и господа, коллеги,

Читать полностью »

Вернуться на главную страницу

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы