Архив за Июль, 2010

Бельгийскую столицу «оккупировали» тысячи попугаев

В нескольких десятках метров от площади д»Ареццо, которая расположена на юге Брюсселя в коммуне Иксель, отчетливо слышны громкие пронзительные крики птиц. Там, в небольшом скверике, прямо в центре площади, расположилась шумная колония попугаев-монахов, представители которой с утра до вечера докучают жителям близлежащих домов своей болтовней.

Откуда появились попугаи в Брюсселе доподлинно неизвестно. Существует даже несколько городских легенд на этот счет. Так, по одной из версий, птиц выпустили на волю контрабандисты, чтобы не попасться с поличным во время полицейского рейда. Согласно другим данным, около полутора десятков этих пернатых просто отпустил на свободу директор зоопарка Мели, которому якобы наскучили серые бельгийские будни. Рассказывают также, что в Брюсселе разорился зоомагазин, и его владельцы отнесли клетки с попугаями в парк и там открыли их.

Читать полностью »

План публикаций в газете во второй половине 2010 года

Август

  • Животное номера: декоративные мыши;
  • Сено (для кого используется, какое бывает, как выбирать, как заготавливать);
  • Зубы у морских свинок (норма и отклонения с фото).

Читать полностью »

Хомячок на МКС создаст благоприятную психологическую атмосферу

Появление на борту Международной космической станции (МКС) домашнего питомца, например, хомячка создаст благоприятную психологическую атмосферу и поможет реализовать новую интересную программу научных экспериментов, сообщил РИА Новости командир МКС Александр Скворцов.

Вопросы космонавту были отправлены в рамках акции «Почтовый ящик МКС» при содействии пресс-служб Роскосмоса и Мемориального музея космонавтики на ВВЦ.

Читать полностью »

Газета «Сурок.Инфо» №7 (17), 2010

Газета Сурок.Инфо №7 (17), 2010Содержание номера

Загадочная фретка. Вы шли по улице или сидели дома у телевизора. И вдруг увидели очаровательное пушистое существо с загадочным названием «фретка». Вы перестали есть и спать, поставив перед собой цель обязательно завести дома такого питомца. Но перед этим Вы решили узнать побольше об этом удивительном животном. Мы попробуем рассказать с какими сложностями вы можете столкнуться при приобретении хорьков и какими особенностями они обладают.

Какие бывают песчанки. Когда меня спрашивают, каких окрасов бывают песчанки, я обычно теряюсь. Как обывателю объяснить разницу между колор-пойнт агути и серебряным мускатом? Окрасы похожие, да только такие разные на взгляд песчановода!

Охладимся? Наступило лето. И летние деньки стали уже не просто теплыми, а по-настоящему жаркими. Все люди в борьбе с жарой начинают выбираться к ближайшим водоемам. Чего никак не скажешь о наших питомцах. Большинство из них крайне плохо переносят температуру выше 25 градусов. И если собаку можно взять с собой на водоем и искупаться вместе с ней, то, как быть с любимой шиншиллой, крысой или морской свинкой.

Разноцветные шиншиллы. В окрасах шиншилл существует ряд цветовых признаков (генов), при правильном скрещивании которых можно получать очень красивые и редкие цветовые мутации.

Создание “свинского” коллектива. До настоящего времени у вас была только одна морская свинка? Или вы хотите ввести в уже существующую группу новое животное? Соблюдение некоторых правил значительно увеличивает шансы на то, что знакомство животных пройдет успешно.

[stextbox id=»download»]

Газета "Сурок.Инфо" №7 (17), 2010  Газета «Сурок.Инфо» №7 (17), 2010. 300 точек (2,6 MiB, 14 617 скачиваний)

[/stextbox]

Читать полностью »

Великобритания: Черепаха пересекла футбольное поле за 2 года

Черепаха, сбежавшая от своих хозяев в Великобритании 2 года назад, была найдена всего в 2,5 км от их дома. Животное по кличке Лотти подарили на день рождения Мэдди Тайббл, 9-летней жительнице города Грейз в английском графстве Эссекс.

Спустя два дня черепаха исчезла. Из сада на заднем дворе дома Лотти попала на футбольное поле, принадлежащее находящейся поблизости школе. Спустя 22 месяца после исчезновения черепаха была обнаружена на дороге, проходящей рядом с этим полем.

Читать полностью »

Вернуться на главную страницу

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы