Архив за Июнь, 2013

От усов до хвоста

Светлана Пажильцева, руководитель клуба крысоводов СПб, Анастасия Соколова, ветеринарный врач в гостях у Валерия Шарпило в программе «От усов до хвоста». 22 июня 2013.

Читать полностью »

Как кошка с собакой

Два малыша, котенок и щенок, оба женского пола, подружились в английском приюте для животных Battersea Cats and Dogs Home и сейчас считают друг друга родственниками.

Два малыша, котенок и щенок, оба женского пола, подружились в английском приюте для животных Battersea Cats and Dogs Home и сейчас считают друг друга родственниками

Читать полностью »

Газета «Сурок.Инфо» №4 (41), 2013

Газета «Сурок.Инфо» №4 (41), 2013Содержание номера

Обыкновенные белки: на границе миров
Обыкновенные белки словно перекидывают мостик от привычных домашних кошек и собак к диким животным. Они у всех на виду, всем знакомы, и в то же время ведут свою независимую беличью жизнь среди дикой природы. Но, если попробовать завести такую «милую и пушистую» белочку дома, вас ожидают большие трудности.

Жизни белок в дикой природе и особенностям содержания этих зверьков в неволе посвящен очередной номер газеты «Сурок.Инфо».

Кормовые насекомые для грызунов, ежей, поссумов и других животных
В природе многие грызуны питаются насекомыми. Таким образом они получают разнообразные белки, нужный для организма кальций, другие минеральные вещества. Это важная часть рациона, без которой зверёк будет болеть, да и проживёт меньше.

Простейшие медицинские процедуры с хомяком: подрезка когтей и зубов, закапывание глаз, выпаивание, уколы
Рекомендации для начинающих хомяководов, которые хотят научиться лечить своих питомцев. Опытные владельцы, возможно, тоже узнают что-то полезное.

Перевозка грызунов в поезде, самолёте и пр.: возможные проблемы и их решение
Иногда возникает необходимость повезти зверька в другой город – поехать на выставку, привезти-отвезти животное новому владельцу, доставить зверушку из питомника в другом городе. На этом пути вас могут поджидать проблемы двух видов: здоровье зверька и законодательство.

[stextbox id=»download»]

Газета «Сурок.Инфо» №4 (41), 2013  Газета «Сурок.Инфо» №4 (41), 2013 (6,3 MiB, 3 980 скачиваний)

[/stextbox]

Читать полностью »

Вернуться на главную страницу

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы