Архив за Июль, 2011

Неживой уголок. Специальный репортаж Н. Хохловой

Домашние питомцы, продающиеся в зоомагазинах, становятся заложниками клетки. Владельцы магазинов не всегда могут им обеспечить нужный уход. Часто нераспроданные животные просто умирают.

В семье кроликов-великанов родился карликовый малыш

В семье кроликов-великанов родился карликовый малыш

В семье кроликов-великанов родился карликовый малыш

Может ли у великанов родиться лилипут? Ученые-генетики заверяют, что такие случаи в природе встречаются, правда, редко. Съемочная группа программы «Вести — Приволжье» побывала в семье нижегородцев, которая разводит кроликов-великанов. Какое необычное потомство принесла крольчиха?

Маша и Вася – кролики-великаны. Эту породу ушастых семья приобрела год назад. Кролики подросли и принесли первое потомство. Два месяца назад Маша вновь окрольчилась и родила 10 разнопёрых ушастых. Всё бы ничего, но один из помёта оказался подозрительно маленьким.

Читать полностью »

Фотоконкурс «ЗооПапарацци – Осень 2011»

Фотоконкурс «ЗооПапарацци – Осень 2011»Начинается прием заявок для участия в фотоконкурсе «ЗооПапарацци – Осень 2011».

Правила конкурса

Генеральный спонсор конкурса – Компания Beaphar

Условия фотоконкурса

К участию в конкурсе допускаются работы, имеющие художественную ценность. Не принимаются фотографии, ранее участвовавшие в фотоконкурсах ЗооПапарацци. Работы, нарушающие данные Правила, снимаются с участия в конкурсе.

На конкурс не принимаются фотографии, скопированные или переснятые из книг, газет и другой полиграфической продукции, фотографии, источником, которых является Интернет. Запрещено использование чужих работ, не принадлежащих участникам конкурса.

На фото может быть запечатлен любой домашний питомец, живущий в квартире, доме или на приусадебном участке, а также лошади. Все конкурсные работы могут участвовать в любой из номинаций:

  • Животное и человек;
  • Один в кадре (только одно животное);
  • Групповой портрет (несколько животных).

Читать полностью »

Круглый стол «Перспективы принятия нового Федерального закона «О ветеринарии»

Круглый стол «Перспективы принятия нового Федерального закона «О ветеринарии»

Генеральный директор Союза предприятий зообизнеса Татьяна Колчанова примет участие в Интернет-круглом столе «Перспективы принятия нового Федерального закона «О ветеринарии» в информационном агентстве «Гарант»

19 июля в 14-00 часов в Информационном агентстве «ГАРАНТ» состоится интернет-круглый стол с участием:

Особенности потребительского поведения владельцев мелких домашних животных

Маркетинговое агентство Родемакс

Маркетинговое агентство Родемакс

11 июля 2011 года. Москва. Маркетинговое агентство «Родемакс» провело с марта 2009 по апрель 2011 года серию опросов покупателей зоомагазинов и участников зоовыставок Москвы и Санкт-Петербурга с целью выявить особенности потребительского поведения владельцев мелких домашних животных.

Масштабные исследования, посвященные мелким домашним животным и потребительскому поведению их владельцев, в России никогда не проводились. Данные агентства «Родемакс» www.rodemax.ru говорят о том, что не менее 15-20% россиян содержат питомцев, относящихся к указанной группе. По мнению экспертов зоорынка, наблюдается определенная тенденция к росту популярности этой группы домашних животных.

Читать полностью »

Вернуться на главную страницу

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы